当前位置:首页 >> 机构概况 >> 领导介绍 >> 王承文

领导介绍

王承文

副主任、党组成员

王承文,男,汉族,1966年出生,山东黄县人。研究员,管理学博士。现任国家自然科学基金委员会副主任、党组成员。1989年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党, 1989年7月至1998年12月,在中国船舶工业总公司工作。1998年12月至2005年6月,先后任国防科学技术工业委员会副处长,处长;2005年6月,任国防科学技术工业委员会军工项目审核中心副主任;2008年7月,任国家国防科技工业局副司长;2009年4月,任国家国防科技工业局军工保密资格审查认证中心主任;2010年8月,任国家国防科技工业局重大专项工程中心主任;2013年5月,任国家国防科技工业局重大专项工程中心主任、党委书记;2014年9月至2018年2月,任国家国防科技工业局党组成员,机关党委书记。




版权所有:国家自然科学基金委员会 京ICP备05002826号 文保网安备1101080035号